Китайские копии воблеров на щуку

Зима на большей части нашей огромной страны уже вступила в свои права и многие из нас уже давно и активно занялись подледной рыбалкой - кто-то на балансир, кто-то на жерлицы, зимние блесны или мормышки. Однако, зимой помимо ловли рыбы со льда есть еще одно любимое дело для нас, заядлых рыболовов - пополнение запасов летних приманок, вот тут как никогда лучше подходит поговорка "Готовь сани летом, а телегу зимой". Сегодня поговорим о китайских копиях воблеров известных фирм.

В интернете на различных рыболовных сайтах и форумах постоянно идет спор о том - ловят ли китайские копии воблеров или нет, об их качестве, повторяемости игры по сравнению с оригиналом. Думаю что эти споры не утихнут никогда. Более того, рыболовы разделились на два лагеря - те, кто ловит только на оригинальные приманки, и те, кто не брезгует копиями.

Про китайские копии воблеров можно сказать много всего и хорошего и плохого, но в большинстве своем как правило их отличает сравнительно низкая по сравнению с оригиналом цена, а в последнее время и качество их стало довольно таки неплохим. Лично я, проанализировав летний сезон 2019 пришел к выводу что чаще ловил именно на копии. Особенно это актуально было при ловле спиннингом на малых реках, где шансов зацепить и оборвать приманку гораздо больше. Итак, представляю вам свой ТОП китайских копий воблеров на щуку 2019:
  • Копия Jackall Magsquad 115. Несколько раз просто по сути "спасал" рыбалку. Воблер плавающий, но мне достался практически суспендер (по крайней мере с поводком 15 см из струны). Очень легко твичится, хорошо играет как на твичинге, так и на равномерной проводке.
  • Копия легендарного орбита от ZipBaits. Этих копий у меня достаточно много, но в этом году отличились два - в размере 100 мм и в размере 120 мм. Тоже, как и предыдущая модель плавающий, однако в отличие от магсквада всплывает намного быстрее.
  • "Вертлявый обжора", копия на GreedyGuts 77 F-SR от pontoon 21. Отличная копия, по игре и по уловистости не заметил никаких различий с оригиналом. Более того, на алиэкспресс у него даже окраска абсолютно идентична оригиналу. Жаль, что пока его нет (а может просто я не нашел) в других размерах
  • Еще одна копия на воблер от ZipBaits, на этот раз легендарный Rigge 90. Указан как плавающий, однако у меня почему-то тонет, причем тонет достаточно быстро, но тем не менее ловит, и ловит достаточно хорошо. Цвет у меня - популярный в этом сезоне "арбуз"


  • Deps balisong 130 sp. Очень долго молчал, а глубокой осенью неожиданно выстрелил. Хотя, я уже собирался убирать его из "основного состава" своей рыболовной коробки, теперь пожалуй он там пропишется надолго.



А вот копия на знаменитый Jackall Magallon почему-то у меня упорно ловить не хочет, хотя оригинал, оторванный в прошлом сезоне косил щуку очень хорошо, да и копия его "младшего брата" TinyMagallon тоже ловит. А вот с этим пока как-то не срослось.


Конечно, это далеко не полный список копий щучьих воблеров в моем арсенале, но именно эти модели радовали меня уловом больше всего в этом году. Если  у вас есть свои уловистые копии с удовольствием почитаю про них в комментариях, возможно открою для себя каких-то новых, неизведанных бойцов. 

P.S.: На картинках выше именно те цвета, которые имеются у меня в наличии

Комментариев нет:

Отправить комментарий